Ir a contenido

TRANCEPTOR MINI-GBIC SFP 1G LC TX:1310NM PARA FIBRA MONO MODO 20 KM INDUSTRIAL

Marca: PLANET
SKU: MGB-TLX
Precio original $ 482.70
Precio original $ 482.70 - Precio original $ 482.70
Precio original $ 482.70
Precio actual MXN $ 458.80
$ 458.80 - $ 458.80
Precio actual MXN MXN $ 458.80 (IVA incluido)
Disponibilidad:
200 En stock

La familia MGB del módulo SFP Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET y Convertidores de Medios con interfaz 1000BASE-SX / LX / BX SFP. La distancia de alcanze se puede extender desde 550m (Multi-Mode, LC) hasta 120 kilómetros (monomodo, LC) dependiendo del tranceptor. 

Los transceptores SFP son hot-pluggable and hot-swappable (conexión rapida/ intercambio activo. Puede conectar y sacar los transceptores a / desde cualquier puerto SFP sin tener que apagar el Switch / Convertidor de Medios.

*3 años de garantía.
 

MGB-TLX
PHY Type IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Fiber Type Single Mode
Connector LC
Wavelength 1310nm
Maximum Distance 20km
Operating Temperature -40 ~ 75 degrees C



MGBTLX

Seguro por robo o extravió incluido

Cubrimos su compra por hasta 250,000.00 MXN con la
Garantía IASB por hasta 30 días.


〉〉 De 3 a 5 días hábiles para pedidos de hasta 30 Kg | 88.00 MXN Envío Nacional Terrestre 〉〉 Gratuito en pedidos superiores a 1,000.00 MXN.


〉〉 24 a 72 horas hasta 30 Kg | 188.00 MXN Envío Nacional Exprés.

〉〉 3 a 7 días hábiles de 31 Kg a 170 Kg | 599.00 MXN Flete Nacional.


〉〉 3 a 7 días hábiles de 171 Kg a 300 Kg | 1,250.00 Flete Nacional.

〉〉 5 a 9 días hábiles de 301 Kg a 500 kg | 2,799.00 MXN Flete Nacional Grandes Dimensiones.


〉〉 5 a 9 días hábiles de 501 Kg a 850 kg | 5,000.00 MXN Flete Nacional Grandes Dimensiones.


〉〉 Entrega en almacén


Ubicaciones disponibles
〉〉
CDMX
Guadalajara
Monterrey
Tijuana
Querétaro
San Luis Potosí
Hermosillo
Torreón
Puebla
Tepotzotlán
Toluca
Mérida
Culiacán
Ciudad Juárez
Chihuahua
León Gto
Veracruz
Villahermosa


Verifique con
atención al cliente la ubicación e inventario exactos.

〉〉 Mercado pago: Pago con tarjeta en línea o efectivo en tiendas de conveniencia | 14 Días de cobertura de Compra Protegida de Mercado Pago 〉〉 Ver más


〉〉 Pago por transferencia electrónica de fondos SPEI cuentas bancarias receptoras disponibles en BBVA - Citibanamex - Scotiabank - Inbursa - Banregio | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más



〉〉 Depósito Bancario en BBVA - Citibanamex - Scotiabank - Inbursa - Banregio | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más



〉〉 Depósito en Sucursal Automática en BBVA - Citibanamex | 30 Días de Garantia Iasb 〉〉 Ver más

1 Año de garantía contra defectos de fabricación 〉〉 Ver más

30 días de devoluciones sin costo por artículo defectuoso, incorrecto o dañado.


20 días de devoluciones con cargo administrativo desde el 5% por devoluciones relacionadas con la satisfacción del cliente.

〉〉 Ver más acerca de las devoluciones.

Categorías relacionadas

Ver todo

Comparar productos

{"one"=>"Selecciona 2 o 3 artículos para comparar", "other"=>"{{ count }} de 3 artículos seleccionados"}

Selecciona el primer artículo para comparar

Selecciona el segundo artículo para comparar

Selecciona el tercer elemento para comparar

!
wizy_chat_profile
.
wizy_curvy_border
POWERED BY
wizy_logo_blue
Wizybot